Mestrado e Doutorado em Biotecnologia Aplicada à Agricultura

15 vagas (mestrado)
12 vagas (doutorado)

Corpo Discente Ativo

Mestrado

TURMA XVIII (2023 – 2025)
Discente Linha de Pesquisa
Agnes Guedes de Lívio Naves

Matriculado(a)

-

Bruna De Paula Belini

Matriculado(a)

-

Davi Jose Nicaretta Boufleuher

Matriculado(a)

-

Douglas Martos

Matriculado(a)

-

Ellison da Cruz Alves Pereira

Matriculado(a)

-

Gilianny Rocatto Teixeira

Matriculado(a)

-

Jose Aparecido Osilhiri Junior

Matriculado(a)

-

Leticia Fernanda Giombelli

Matriculado(a)

-

Luiz Carlos dos Reis

Matriculado(a)

-

Maria Eduarda Guimaraes Dos Santos

Matriculado(a)

-

Paulo Henrique Gaiarin

Matriculado(a)

-

Regiane Quesada Bertão Simões

Matriculado(a)

-

Rodrigo Jose Dal Bem Pires

Matriculado(a)

-

Rosangela Nunes de Sousa

Matriculado(a)

-

Silvia Beatriz Burger

Matriculado(a)

-

Turma XVII (2022 – 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Bruna Milagres Ribeiro

Matriculado(a)

-

Danillo Henrique Leme Gomes

Matriculado(a)

-

Dayane Lorenzi Dos Santos

Matriculado(a)

-

Diego Pereira Utsunomiya

Matriculado(a)

-

Edneide Bezerra da Cruz Oliveira

Matriculado(a)

-

Isabella Carolina Podadeiro Da Silva

Matriculado(a)

-

Jaqueline Borges Gomes Rezende

Matriculado(a)

-

Juliana Aparecida Mendonca

Matriculado(a)

-

Larissa Franciscatti Hoffmann

Matriculado(a)

-

Maria Andrea dos Santos de Morais

Matriculado(a)

-

Nilza Alves de Oliveira Jacobucci

Matriculado(a)

-

Rosangela Lima De Almeida Dos Santos

Matriculado(a)

-

Turma XVI (2021 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Paula Bazzanella

Matriculado(a)

-

Lucas simongini

Matriculado(a)

-

Turma XIII (2018 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Eloisa Schneider Silva

Matriculado(a)

Doutorado

TURMA X (2023 – 2027)
Discente Linha de Pesquisa
Gabriela Catuzo Canonico Silva

Matriculado(a)

-

Getulio Capello Tominc

Matriculado(a)

-

Jorcilene Dos Santos Silva

Matriculado(a)

-

José Junior Severino

Matriculado(a)

-

Leo Mathias Miloca

Matriculado(a)

-

Luciane Friedrich Tomitao

Matriculado(a)

-

Marcia Cristina Dadalto Pascutti

Matriculado(a)

-

Mariana Dalmagro

Matriculado(a)

-

Regina Da Silva Ferreira Silvestre

Matriculado(a)

-

Tarcisio Miguel Teixeira

Matriculado(a)

-

Valeria Aparecida Piobvezan Dos Santos Melisinas

Matriculado(a)

-

Wagner Menechini

Matriculado(a)

-

Turma IX (2022 – 2026)
Discente Linha de Pesquisa
Alex Vinicius Faria

Matriculado(a)

-

Cristian Coelho Silva

Matriculado(a)

-

Douglas Eduardo Soares Pereira

Matriculado(a)

-

Douglas Fabiano Costa De Lima

Matriculado(a)

-

Eduardo Goiano da Silva

Matriculado(a)

-

Elton Da Cruz Alves Pereira

Matriculado(a)

-

Heris Lorenzi Dos Santos Perfeito

Matriculado(a)

-

Joao Valdir Tadioto Miranda De Souza

Matriculado(a)

-

José Roberto Bello

Matriculado(a)

-

Marcus Vinicius De Pinho Pires

Matriculado(a)

-

Mariana Moraes Pinc

Matriculado(a)

-

Paola Amanda Paradella Machado

Matriculado(a)

-

Ricardo Botelho Camargo

Matriculado(a)

-

Rodrigo De Oliveira

Matriculado(a)

-

Turma VIII (2021 - 2025)
Discente Linha de Pesquisa
Adeline dos Santos Novakoski

Matriculado(a)

-

Camila Frederico

Matriculado(a)

-

Leila Isabel da Silva

Matriculado(a)

-

Regiane Cristina Urcoviche Lastra

Matriculado(a)

-

Turma VII (2020 - 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Angelica Barbosa Dias

Matriculado(a)

Edinara Maria Barbosa

Matriculado(a)

Eveline Henrique dos Santos

Matriculado(a)

Fernando Rigo Botelho

Matriculado(a)

Simone Schenkel Scheid Vilande

Matriculado(a)

-

Turma VI (2019 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Cristiano Goulart

Matriculado(a)

Turma V (2018 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Thiago Teodoro Santana

Matriculado(a)

Corpo Discente Egresso

Mestrado

Turma XVII (2022 – 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Gabriela Catuzo Canonico Silva

Titulado(a) em 16/02/2023

-

Tatiane Reche Garcia Gedra

Titulado(a) em 23/02/2024

-

Gilcielen De Oliveira Carreiro

Titulado(a) em 23/02/2024

-

Turma XVI (2021 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Suelen Sorato Mendes

Titulado(a) em 27/04/2023

-

Brenda Aparecida Christofole

Titulado(a) em 28/02/2023

-

Rubens Adriano da Silva

Titulado(a) em 15/03/2023

-

Valeria Aparecida Piovezan dos Santos Melisinas

Titulado(a) em 28/02/2023

-

Mayara dos Santos Queiroz

Titulado(a) em 20/09/2023

-

Oender Ferreira Perna

Titulado(a) em 28/02/2023

-

Mariana Dalmagro

Titulado(a) em 03/02/2023

-

Turma XV (2020 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Laura Christina Calgaro

Titulado(a) em 31/08/2022

-

Stéfany Cordeiro de Souza

Titulado(a) em 23/02/2022

Orlando Van Uffelen

Titulado(a) em 11/03/2022

Mariana Rodrigues Vilas Boas

Titulado(a) em 24/02/2022

Luis Hideki Takahara

Titulado(a) em 23/02/2022

Jéssica da Silva Sena

Titulado(a) em 16/02/2022

Kátia Castilho de Oliveira

Titulado(a) em 18/05/2022

Turma XIV (2019 - 2021)
Discente Linha de Pesquisa
Isabelle Luiz Rahal

Titulado(a) em 12/03/2021

Andira Pricila Dantas

Titulado(a) em 30/04/2021

Felipe Gomes Claudino

Titulado(a) em 30/03/2021

Natália Caroline Anastacio Souza

Titulado(a) em 29/04/2021

Adma Soraia Serea Kassem

Titulado(a) em 24/04/2021

Turma XIII (2018 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Cristina da Silveira

Titulado(a) em 31/08/2020

Marisangela Isabel Wietzikoski Halabura

Titulado(a) em 27/02/2020

Leila Isabel da Silva

Titulado(a) em 01/06/2020

Caroline Galego Comar

Titulado(a) em 20/02/2020

Diego Baraldi Dedino

Titulado(a) em 29/05/2020

Edinara Maria Barbosa

Titulado(a) em 27/02/2020

Julliane Destro de Lima

Titulado(a) em 28/02/2020

Turma XII (2017 - 2019)
Discente Linha de Pesquisa
Janyeli Dorini Silva de Freitas

Titulado(a) em 26/02/2019

Marcelo Antunes Davi

Titulado(a) em 29/03/2019

Nastassja Kimberlly Lima

Titulado(a) em 22/02/2019

Renan Almeida de Jesus

Titulado(a) em 01/12/2018

Franciele da Silva Quemel

Titulado(a) em 27/02/2019

Herika Line Marko de Oliveira

Titulado(a) em 23/02/2019

Rayane Monique Sete da Cruz

Titulado(a) em 07/02/2019

Bruna Caroline de Souza

Titulado(a) em 07/03/2019

Vanusa Souza Rocha Pereira

Titulado(a) em 31/10/2019

Turma XI (2016 - 2018)
Discente Linha de Pesquisa
Vanessa Fernandes Fonseca Welz

Titulado(a) em 23/03/2018

Ana Claudia das Graças Alves

Titulado(a) em 28/02/2018

Claudia Borsari Trevizan

Titulado(a) em 28/02/2018

Katielle Vieira Avelino

Titulado(a) em 16/02/2018

Simone Schenkel Scheid Vilande

Titulado(a) em 25/09/2018

Itaruã Machri Colla

Titulado(a) em 28/02/2018

Sephora Serrano Baldisera

Titulado(a) em 27/02/2018

Sonivaldo Ruzzene Beltrame

Titulado(a) em 16/03/2018

Turma X (2015-2017)
Discente Linha de Pesquisa
Elisangela Melato

Titulado(a) em 24/03/2017

Luana Tadesco

Titulado(a) em 22/06/2018

Flavio Julian da Silva

Titulado(a) em 21/02/2017

Patrícia Fernanda Augusto da Motta Novello

Titulado(a) em 23/03/2017

Everton Merlin

Titulado(a) em 24/03/2017

Jéssica Rezende Trettel

Titulado(a) em 21/02/2017

Wanessa de Campos Bortolucci

Titulado(a) em 13/02/2017

Renan Alberto Marim

Titulado(a) em 10/02/2017

Cristine Bonacina

Titulado(a) em 23/02/2017

Turma IX (2014 - 2016)
Discente Linha de Pesquisa
Genyfer Poline Neri de Souza

Titulado(a) em 29/02/2016

Fabíola Bogoni Mundstock

Titulado(a) em 19/02/2016

Lais Freitas Jorge

Titulado(a) em 25/02/2016

Caroline Zanella Cagnini

Titulado(a) em 23/08/2016

Dayane Maldonado Garcia

Titulado(a) em 25/02/2016

Eduardo Goiano da Silva

Titulado(a) em 31/03/2016

Pamela Marangon Rapachi

Titulado(a) em 31/10/2016

Letícia Ferarrese

Titulado(a) em 25/02/2016

Diorgenes Leonam Modernel da Silveira

Titulado(a) em 26/08/2016

Dirlane Antoniazzi

Titulado(a) em 29/02/2016

Meire Pereira de Souza Ferrari

Titulado(a) em 15/12/2015

Jaqueline Pavelegini de Medeiros

Titulado(a) em 25/02/2016

Adriano Borges Meniqueti

Titulado(a) em 25/02/2016

Sara Jane Marsola

Titulado(a) em 20/04/2016

Turma VIII (2013 - 2015)
Discente Linha de Pesquisa
Thiago Teodoro Santana

Titulado(a) em 24/04/2015

Márcio Cilião Filho

Titulado(a) em 27/08/2015

Aline Maria Pereira

Titulado(a) em 17/04/2015

Diandra Gonçalves Góis

Titulado(a) em 16/12/2014

Dione Aguiar

Titulado(a) em 12/03/2015

Djalma Palin Junior

Titulado(a) em 16/12/2014

Ivania Burin Borges

Titulado(a) em 20/03/2015

Renato Pedro Garcia Mateus

Titulado(a) em 26/05/2015

Talita Cantu

Titulado(a) em 22/04/2015

Bruna Karen Cardoso

Titulado(a) em 21/03/2015

Magali Ferreira Tavares Davi

Titulado(a) em 27/11/2015

Turma VII (2012-2014)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Lermen

Titulado(a) em 14/03/2014

Janaina Camilotti

Titulado(a) em 20/12/2013

Patrícia Hirose Almeida

Titulado(a) em 26/03/2014

Fabio Gomes Ferreira

Titulado(a) em 26/02/2014

Polyana Barros Polido

Titulado(a) em 19/03/2014

Keila Fernanda Raimundo

Titulado(a) em 21/03/2014

Douglas Antonio Dias

Titulado(a) em 21/08/2014

Turma VI (2011-2013)
Discente Linha de Pesquisa
Débora Camila Dias

Titulado(a) em 27/03/2013

Regiane Cristina Urcoviche

Titulado(a) em 14/03/2013

Cristina Lorena Massocatto

Titulado(a) em 22/02/2013

Damião do Nascimento

Titulado(a) em 21/06/2013

Raquel Minuceli Vilvert

Titulado(a) em 14/03/2013

Adriana Scherloski

Titulado(a) em 25/03/2013

Tiago Mateus Andrade Vidigal

Titulado(a) em 17/05/2013

Rafael Gustavo Floriani Sossai Rodrigues Boiago

Titulado(a) em 22/08/2013

Tânia Mayumi Ito

Titulado(a) em 19/12/2012

Aline Franciele Navarro Volpini

Titulado(a) em 26/03/2013

Lienine Luiz Zagui Junior

Titulado(a) em 26/04/2013

Suzana Harue Umeo

Titulado(a) em 15/03/2013

Allan Remor Lopes

Titulado(a) em 30/04/2013

Meire Emiko Yokota

Titulado(a) em 23/07/2013

Turma V (2010-2012)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Calixto Kazama

Titulado(a) em 28/02/2012

Jhonatan Perin

Titulado(a) em 29/08/2012

Henderson Heim

Titulado(a) em 29/08/2012

Carlos Magno Quirino de Farias

Titulado(a) em 29/08/2012

Adriana Pereira Aleixo

Titulado(a) em 23/05/2012

Elaine Aparecida Wilges Kronbauer

Titulado(a) em 26/03/2012

Murilo Castelli

Titulado(a) em 26/10/2012

Naiza Vilas Boas

Titulado(a) em 29/02/2012

Nelton Buzinaro

Titulado(a) em 27/04/2012

Turma IV (2009-2011)
Discente Linha de Pesquisa
Raquel Andrade Sá

Titulado(a) em 15/03/2011

Antonio de Padua Andrade Salvado

Titulado(a) em 28/09/2011

Andréia Rodrigues Alonso Pereira

Titulado(a) em 22/03/2011

Mylena Cristina Dornellas da Costa

Titulado(a) em 27/02/2012

Sara Mataroli de Godoy

Titulado(a) em 22/03/2011

Elisa Fritzen Barth

Titulado(a) em 29/04/2011

Rafaela Dal Piva

Titulado(a) em 18/02/2011

Mateus Pasko dos Santos

Titulado(a) em 26/04/2011

Mauricio José Franco

Titulado(a) em 29/04/2011

Sirlene Silveira

Titulado(a) em 07/04/2011

Juliano Almeida Grossi

Titulado(a) em 29/04/2011

João Valdir Tadioto Miranda de Souza

Titulado(a) em 14/03/2011

Camila de Medeiros

Titulado(a) em 21/06/2012

Turma III (2008-2010)
Discente Linha de Pesquisa
Henrique Susumu Tanaka

Titulado(a) em 12/04/2010

Míria Benetati Delgado Berteli

Titulado(a) em 13/04/2010

Paulo Roberto Peres Kiihl

Titulado(a) em 23/04/2010

Joseslange Silveira

Titulado(a) em 07/04/2010

Déborah Bortolucci Hartmann

Titulado(a) em 06/05/2010

Patrícia Inês Chapla

Titulado(a) em 12/03/2010

André Luiz da Silva

Titulado(a) em 01/03/2010

Sandra Márcia de Almeida

Titulado(a) em 13/04/2010

Nely Norder Tschurtschenthaler

Titulado(a) em 17/06/2010

Turma II (2007-2009)
Discente Linha de Pesquisa
Clodoaldo Campos

Titulado(a) em 27/03/2009

Marcelo Berwanger de Oliveira

Titulado(a) em 27/02/2009

Turma I (2006 – 2008)
Discente Linha de Pesquisa
Cleiton Paulo Aigner

Titulado(a) em 21/08/2008

Liliana Maria Manetti

Titulado(a) em 28/08/2008

Francielly Mourão

Titulado(a) em 25/08/2008

Talita Rafaele DAgostin Mantovani

Titulado(a) em 25/08/2008

Rafael Bier Conte

Titulado(a) em 28/08/2008

Keiko Leonice Nakamura

Titulado(a) em 14/08/2008

Doutorado

Turma VIII (2021 - 2025)
Discente Linha de Pesquisa
Isabelle Luiz Rahal

Titulado(a) em 27/09/2023

-

Turma VII (2020 - 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Camila Correia Gabeloni Felipe

Titulado(a) em 18/07/2023

Julliane Destro de Lima

Titulado(a) em 11/03/2024

Lidaiane Mariah Silva dos Santos Franciscato

Titulado(a) em 29/02/2024

Marisangela Isabel Wietzikoski Halabura

Titulado(a) em 14/12/2023

Turma VI (2019 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Eduardo Henrique Baltrusch de Gois

Titulado(a) em 26/05/2023

Herika Line Marko de Oliveira

Titulado(a) em 16/12/2022

Janyeli Dorini Silva de Freitas

Titulado(a) em 11/02/2022

Marcella Ribeiro da Costa

Titulado(a) em 23/06/2023

Turma V (2018 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Juliana Scanavacca

Titulado(a) em 17/02/2022

Katielle Vieira Avelino

Titulado(a) em 16/06/2021

Max Emerson Rickli

Titulado(a) em 29/03/2021

Renato Fernando Menegazzo

Titulado(a) em 20/08/2021

Sonivaldo Ruzzene Beltrame

Titulado(a) em 27/04/2022

Turma IV (2017- 2021)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Zanella Cagnini

Titulado(a) em 08/03/2021

Cristine Bonacina

Titulado(a) em 16/12/2020

Felipe Gorski

Titulado(a) em 22/03/2021

Giuliana Zardeto Sabec

Titulado(a) em 17/12/2019

Jéssica Rezende Trettel

Titulado(a) em 06/03/2020

Olavo Bilac Quaresma de Oliveira Filho

Titulado(a) em 28/07/2021

Renan Alberto Marim

Titulado(a) em 27/02/2021

Wanessa De Campos Bortolucci

Titulado(a) em 27/02/2020

Turma III (2016 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Elisângela Yumi Sugauara

Titulado(a) em 29/02/2020

Jaqueline Pavelegini de Medeiros

Titulado(a) em 28/02/2020

Meire Pereira de Souza Ferrari

Titulado(a) em 09/12/2019

Nelma Lopes Araújo

Titulado(a) em 25/09/2020

Rosangela Rumi Sugauara

Titulado(a) em 29/02/2020

Turma II (2015-2019)
Discente Linha de Pesquisa
Bruna Karen Cardoso

Titulado(a) em 28/03/2019

Juliana Cristhina Friedrich

Titulado(a) em 30/11/2019

Luciane Neris Cazella

Titulado(a) em 24/08/2018

Maria Graciela Iecher Faria

Titulado(a) em 04/03/2017

Míria Benetati Delgado Bertéli

Titulado(a) em 22/03/2019

Thaís Lorana Savoldi

Titulado(a) em 30/04/2019

Tânia Mayumi Ito

Titulado(a) em 26/04/2019

Turma I (2014 - 2018)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Lermen

Titulado(a) em 23/03/2017

Damião do Nascimento

Titulado(a) em 09/12/2016

Elaine Yae Yamashita Sugauara

Titulado(a) em 25/03/2017

Keila Fernanda Raimundo

Titulado(a) em 22/09/2017

Letícia de Cassia Tavares Thiesen

Titulado(a) em 11/08/2017

Estágio Pós-Doutoral

  • Cassia Renata Pinheiro
    Out/2018 a Mar/2020
  • Maria Graciela Iecher Faria Nunes
    Mar/2017 a Set/2018
  • Glacy Jaqueline da Silva
    Out/2015 a Fev/2017
  • Ana Daniela Lopes
    Nov/2014 a Set/2015
  • Fábio Aparecido Cordeiro
    Out/2013 a Out/2014

Corpo Discente de Iniciação Científica (IC)

Mestrado e Doutorado em Biotecnologia Aplicada à Agricultura

Inscreva-se Agora