Mestrado e Doutorado em Biotecnologia Aplicada à Agricultura

15 vagas (mestrado)
12 vagas (doutorado)

Corpo Discente Ativo

Mestrado

Turma XVII (2022 – 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Bruna Milagres Ribeiro

Matriculado(a)

-

Danillo Henrique Leme Gomes

Matriculado(a)

-

Dayane Lorenzi Dos Santos

Matriculado(a)

-

Diego Pereira Utsunomiya

Matriculado(a)

-

Edneide Bezerra da Cruz Oliveira

Matriculado(a)

-

Gabriela Catuzo Canonico Silva

Matriculado(a)

-

Gilcielen De Oliveira Carreiro

Matriculado(a)

-

Isabella Carolina Podadeiro Da Silva

Matriculado(a)

-

Jaqueline Borges Gomes Rezende

Matriculado(a)

-

Juliana Aparecida Mendonca

Matriculado(a)

-

Larissa Franciscatti Hoffmann

Matriculado(a)

-

Maria Andrea dos Santos de Morais

Matriculado(a)

-

Nilza Alves de Oliveira Jacobucci

Matriculado(a)

-

Rosangela Lima De Almeida Dos Santos

Matriculado(a)

-

Tatiane Reche Garcia Gedra

Matriculado(a)

-

Turma XVI (2021 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Paula Bazzanella

Matriculado(a)

-

Brenda Aparecida Christofole

Matriculado(a)

-

Lucas simongini

Matriculado(a)

-

Mariana Dalmagro

Matriculado(a)

-

Mayara dos Santos Queiroz

Matriculado(a)

-

Oender Ferreira Perna

Matriculado(a)

-

Rubens Adriano da Silva

Matriculado(a)

-

Suelen Sorato Mendes

Matriculado(a)

-

Valeria Aparecida Piovezan dos Santos Melisinas

Matriculado(a)

-

Turma XV (2020 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Laura Christina Calgaro

Matriculado(a)

-

Turma XIII (2018 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Eloisa Schneider Silva

Matriculado(a)

Doutorado

Turma IX (2022 – 2026)
Discente Linha de Pesquisa
Alex Vinicius Faria

Matriculado(a)

-

Cristian Coelho Silva

Matriculado(a)

-

Douglas Eduardo Soares Pereira

Matriculado(a)

-

Douglas Fabiano Costa De Lima

Matriculado(a)

-

Eduardo Goiano da Silva

Matriculado(a)

-

Elton Da Cruz Alves Pereira

Matriculado(a)

-

Heris Lorenzi Dos Santos Perfeito

Matriculado(a)

-

Joao Valdir Tadioto Miranda De Souza

Matriculado(a)

-

José Roberto Bello

Matriculado(a)

-

Marcus Vinicius De Pinho Pires

Matriculado(a)

-

Mariana Moraes Pinc

Matriculado(a)

-

Paola Amanda Paradella Machado

Matriculado(a)

-

Ricardo Botelho Camargo

Matriculado(a)

-

Rodrigo De Oliveira

Matriculado(a)

-

Turma VIII (2021 - 2025)
Discente Linha de Pesquisa
Adeline dos Santos Novakoski

Matriculado(a)

-

Camila Frederico

Matriculado(a)

-

Isabelle Luiz Rahal

Matriculado(a)

-

Leila Isabel da Silva

Matriculado(a)

-

Regiane Cristina Urcoviche Lastra

Matriculado(a)

-

Turma VII (2020 - 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Angelica Barbosa Dias

Matriculado(a)

Camila Correia Gabeloni Felipe

Matriculado(a)

Edinara Maria Barbosa

Matriculado(a)

Eveline Henrique dos Santos

Matriculado(a)

Fernando Rigo Botelho

Matriculado(a)

Julliane Destro de Lima

Matriculado(a)

Lidaiane Mariah Silva dos Santos Franciscato

Matriculado(a)

Marisangela Isabel Wietzikoski Halabura

Matriculado(a)

Simone Schenkel Scheid Vilande

Matriculado(a)

-

Turma VI (2019 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Cristiano Goulart

Matriculado(a)

Eduardo Henrique Baltrusch de Gois

Matriculado(a)

Herika Line Marko de Oliveira

Matriculado(a)

Janyeli Dorini Silva de Freitas

Defesa realizada em 11 de Fevereiro de 2022

Marcella Ribeiro da Costa

Matriculado(a)

Turma V (2018 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Thiago Teodoro Santana

Matriculado(a)

Corpo Discente Egresso

Mestrado

Turma XV (2020 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Luis Hideki Takahara

Titulado(a) em 23/02/2022

Jéssica da Silva Sena

Titulado(a) em 16/02/2022

Stéfany Cordeiro de Souza

Titulado(a) em 23/02/2022

Mariana Rodrigues Vilas Boas

Titulado(a) em 24/02/2022

Orlando Van Uffelen

Titulado(a) em 11/03/2022

Kátia Castilho de Oliveira

Titulado(a) em 18/05/2022

Turma XIV (2019 - 2021)
Discente Linha de Pesquisa
Andira Pricila Dantas

Titulado(a) em 30/04/2021

Adma Soraia Serea Kassem

Titulado(a) em 24/04/2021

Natália Caroline Anastacio Souza

Titulado(a) em 29/04/2021

Isabelle Luiz Rahal

Titulado(a) em 12/03/2021

Felipe Gomes Claudino

Titulado(a) em 30/03/2021

Turma XIII (2018 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Cristina da Silveira

Titulado(a) em 31/08/2020

Diego Baraldi Dedino

Titulado(a) em 29/05/2020

Edinara Maria Barbosa

Titulado(a) em 27/02/2020

Leila Isabel da Silva

Titulado(a) em 01/06/2020

Julliane Destro de Lima

Titulado(a) em 28/02/2020

Marisangela Isabel Wietzikoski Halabura

Titulado(a) em 27/02/2020

Caroline Galego Comar

Titulado(a) em 20/02/2020

Turma XII (2017 - 2019)
Discente Linha de Pesquisa
Marcelo Antunes Davi

Titulado(a) em 29/03/2019

Vanusa Souza Rocha Pereira

Titulado(a) em 31/10/2019

Renan Almeida de Jesus

Titulado(a) em 01/12/2018

Bruna Caroline de Souza

Titulado(a) em 07/03/2019

Franciele da Silva Quemel

Titulado(a) em 27/02/2019

Janyeli Dorini Silva de Freitas

Titulado(a) em 26/02/2019

Herika Line Marko de Oliveira

Titulado(a) em 23/02/2019

Nastassja Kimberlly Lima

Titulado(a) em 22/02/2019

Rayane Monique Sete da Cruz

Titulado(a) em 07/02/2019

Turma XI (2016 - 2018)
Discente Linha de Pesquisa
Vanessa Fernandes Fonseca Welz

Titulado(a) em 23/03/2018

Itaruã Machri Colla

Titulado(a) em 28/02/2018

Katielle Vieira Avelino

Titulado(a) em 16/02/2018

Claudia Borsari Trevizan

Titulado(a) em 28/02/2018

Ana Claudia das Graças Alves

Titulado(a) em 28/02/2018

Sephora Serrano Baldisera

Titulado(a) em 27/02/2018

Simone Schenkel Scheid Vilande

Titulado(a) em 25/09/2018

Sonivaldo Ruzzene Beltrame

Titulado(a) em 16/03/2018

Turma X (2015-2017)
Discente Linha de Pesquisa
Flavio Julian da Silva

Titulado(a) em 21/02/2017

Elisangela Melato

Titulado(a) em 24/03/2017

Patrícia Fernanda Augusto da Motta Novello

Titulado(a) em 23/03/2017

Luana Tadesco

Titulado(a) em 22/06/2018

Wanessa de Campos Bortolucci

Titulado(a) em 13/02/2017

Everton Merlin

Titulado(a) em 24/03/2017

Jéssica Rezende Trettel

Titulado(a) em 21/02/2017

Cristine Bonacina

Titulado(a) em 23/02/2017

Renan Alberto Marim

Titulado(a) em 10/02/2017

Turma IX (2014 - 2016)
Discente Linha de Pesquisa
Letícia Ferarrese

Titulado(a) em 25/02/2016

Dirlane Antoniazzi

Titulado(a) em 29/02/2016

Dayane Maldonado Garcia

Titulado(a) em 25/02/2016

Lais Freitas Jorge

Titulado(a) em 25/02/2016

Diorgenes Leonam Modernel da Silveira

Titulado(a) em 26/08/2016

Fabíola Bogoni Mundstock

Titulado(a) em 19/02/2016

Caroline Zanella Cagnini

Titulado(a) em 23/08/2016

Adriano Borges Meniqueti

Titulado(a) em 25/02/2016

Pamela Marangon Rapachi

Titulado(a) em 31/10/2016

Sara Jane Marsola

Titulado(a) em 20/04/2016

Jaqueline Pavelegini de Medeiros

Titulado(a) em 25/02/2016

Meire Pereira de Souza Ferrari

Titulado(a) em 15/12/2015

Eduardo Goiano da Silva

Titulado(a) em 31/03/2016

Genyfer Poline Neri de Souza

Titulado(a) em 29/02/2016

Turma VIII (2013 - 2015)
Discente Linha de Pesquisa
Aline Maria Pereira

Titulado(a) em 17/04/2015

Ivania Burin Borges

Titulado(a) em 20/03/2015

Diandra Gonçalves Góis

Titulado(a) em 16/12/2014

Magali Ferreira Tavares Davi

Titulado(a) em 27/11/2015

Renato Pedro Garcia Mateus

Titulado(a) em 26/05/2015

Bruna Karen Cardoso

Titulado(a) em 21/03/2015

Djalma Palin Junior

Titulado(a) em 16/12/2014

Talita Cantu

Titulado(a) em 22/04/2015

Dione Aguiar

Titulado(a) em 12/03/2015

Thiago Teodoro Santana

Titulado(a) em 24/04/2015

Márcio Cilião Filho

Titulado(a) em 27/08/2015

Turma VII (2012-2014)
Discente Linha de Pesquisa
Fabio Gomes Ferreira

Titulado(a) em 26/02/2014

Douglas Antonio Dias

Titulado(a) em 21/08/2014

Janaina Camilotti

Titulado(a) em 20/12/2013

Patrícia Hirose Almeida

Titulado(a) em 26/03/2014

Keila Fernanda Raimundo

Titulado(a) em 21/03/2014

Polyana Barros Polido

Titulado(a) em 19/03/2014

Caroline Lermen

Titulado(a) em 14/03/2014

Turma VI (2011-2013)
Discente Linha de Pesquisa
Rafael Gustavo Floriani Sossai Rodrigues Boiago

Titulado(a) em 22/08/2013

Tiago Mateus Andrade Vidigal

Titulado(a) em 17/05/2013

Lienine Luiz Zagui Junior

Titulado(a) em 26/04/2013

Aline Franciele Navarro Volpini

Titulado(a) em 26/03/2013

Adriana Scherloski

Titulado(a) em 25/03/2013

Regiane Cristina Urcoviche

Titulado(a) em 14/03/2013

Cristina Lorena Massocatto

Titulado(a) em 22/02/2013

Raquel Minuceli Vilvert

Titulado(a) em 14/03/2013

Damião do Nascimento

Titulado(a) em 21/06/2013

Meire Emiko Yokota

Titulado(a) em 23/07/2013

Suzana Harue Umeo

Titulado(a) em 15/03/2013

Allan Remor Lopes

Titulado(a) em 30/04/2013

Débora Camila Dias

Titulado(a) em 27/03/2013

Tânia Mayumi Ito

Titulado(a) em 19/12/2012

Turma V (2010-2012)
Discente Linha de Pesquisa
Naiza Vilas Boas

Titulado(a) em 29/02/2012

Caroline Calixto Kazama

Titulado(a) em 28/02/2012

Carlos Magno Quirino de Farias

Titulado(a) em 29/08/2012

Elaine Aparecida Wilges Kronbauer

Titulado(a) em 26/03/2012

Nelton Buzinaro

Titulado(a) em 27/04/2012

Adriana Pereira Aleixo

Titulado(a) em 23/05/2012

Henderson Heim

Titulado(a) em 29/08/2012

Murilo Castelli

Titulado(a) em 26/10/2012

Jhonatan Perin

Titulado(a) em 29/08/2012

Turma IV (2009-2011)
Discente Linha de Pesquisa
Juliano Almeida Grossi

Titulado(a) em 29/04/2011

Camila de Medeiros

Titulado(a) em 21/06/2012

Antonio de Padua Andrade Salvado

Titulado(a) em 28/09/2011

Mateus Pasko dos Santos

Titulado(a) em 26/04/2011

Raquel Andrade Sá

Titulado(a) em 15/03/2011

Mylena Cristina Dornellas da Costa

Titulado(a) em 27/02/2012

Rafaela Dal Piva

Titulado(a) em 18/02/2011

Sirlene Silveira

Titulado(a) em 07/04/2011

Andréia Rodrigues Alonso Pereira

Titulado(a) em 22/03/2011

Elisa Fritzen Barth

Titulado(a) em 29/04/2011

Sara Mataroli de Godoy

Titulado(a) em 22/03/2011

Mauricio José Franco

Titulado(a) em 29/04/2011

João Valdir Tadioto Miranda de Souza

Titulado(a) em 14/03/2011

Turma III (2008-2010)
Discente Linha de Pesquisa
Patrícia Inês Chapla

Titulado(a) em 12/03/2010

Míria Benetati Delgado Berteli

Titulado(a) em 13/04/2010

Joseslange Silveira

Titulado(a) em 07/04/2010

Nely Norder Tschurtschenthaler

Titulado(a) em 17/06/2010

Henrique Susumu Tanaka

Titulado(a) em 12/04/2010

André Luiz da Silva

Titulado(a) em 01/03/2010

Déborah Bortolucci Hartmann

Titulado(a) em 06/05/2010

Paulo Roberto Peres Kiihl

Titulado(a) em 23/04/2010

Sandra Márcia de Almeida

Titulado(a) em 13/04/2010

Turma II (2007-2009)
Discente Linha de Pesquisa
Marcelo Berwanger de Oliveira

Titulado(a) em 27/02/2009

Clodoaldo Campos

Titulado(a) em 27/03/2009

Turma I (2006 – 2008)
Discente Linha de Pesquisa
Liliana Maria Manetti

Titulado(a) em 28/08/2008

Keiko Leonice Nakamura

Titulado(a) em 14/08/2008

Rafael Bier Conte

Titulado(a) em 28/08/2008

Francielly Mourão

Titulado(a) em 25/08/2008

Cleiton Paulo Aigner

Titulado(a) em 21/08/2008

Talita Rafaele DAgostin Mantovani

Titulado(a) em 25/08/2008

Doutorado

Turma V (2018 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Juliana Scanavacca

Titulado(a) em 17/02/2022

Katielle Vieira Avelino

Titulado(a) em 16/06/2021

Max Emerson Rickli

Titulado(a) em 29/03/2021

Renato Fernando Menegazzo

Titulado(a) em 20/08/2021

Sonivaldo Ruzzene Beltrame

Titulado(a) em 27/04/2022

Turma IV (2017- 2021)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Zanella Cagnini

Titulado(a) em 08/03/2021

Cristine Bonacina

Titulado(a) em 16/12/2020

Felipe Gorski

Titulado(a) em 22/03/2021

Giuliana Zardeto Sabec

Titulado(a) em 17/12/2019

Jéssica Rezende Trettel

Titulado(a) em 06/03/2020

Olavo Bilac Quaresma de Oliveira Filho

Titulado(a) em 28/07/2021

Renan Alberto Marim

Titulado(a) em 27/02/2021

Wanessa De Campos Bortolucci

Titulado(a) em 27/02/2020

Turma III (2016 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Elisângela Yumi Sugauara

Titulado(a) em 29/02/2020

Jaqueline Pavelegini de Medeiros

Titulado(a) em 28/02/2020

Meire Pereira de Souza Ferrari

Titulado(a) em 09/12/2019

Nelma Lopes Araújo

Titulado(a) em 25/09/2020

Rosangela Rumi Sugauara

Titulado(a) em 29/02/2020

Turma II (2015-2019)
Discente Linha de Pesquisa
Bruna Karen Cardoso

Titulado(a) em 28/03/2019

Juliana Cristhina Friedrich

Titulado(a) em 30/11/2019

Luciane Neris Cazella

Titulado(a) em 24/08/2018

Maria Graciela Iecher Faria

Titulado(a) em 04/03/2017

Míria Benetati Delgado Bertéli

Titulado(a) em 22/03/2019

Thaís Lorana Savoldi

Titulado(a) em 30/04/2019

Tânia Mayumi Ito

Titulado(a) em 26/04/2019

Turma I (2014 - 2018)
Discente Linha de Pesquisa
Caroline Lermen

Titulado(a) em 23/03/2017

Damião do Nascimento

Titulado(a) em 09/12/2016

Elaine Yae Yamashita Sugauara

Titulado(a) em 25/03/2017

Keila Fernanda Raimundo

Titulado(a) em 22/09/2017

Letícia de Cassia Tavares Thiesen

Titulado(a) em 11/08/2017

Estágio Pós-Doutoral

  • Cassia Renata Pinheiro
    Out/2018 a Mar/2020
  • Maria Graciela Iecher Faria Nunes
    Mar/2017 a Set/2018
  • Glacy Jaqueline da Silva
    Out/2015 a Fev/2017
  • Ana Daniela Lopes
    Nov/2014 a Set/2015
  • Fábio Aparecido Cordeiro
    Out/2013 a Out/2014

Corpo Discente de Iniciação Científica (IC)

Mestrado e Doutorado em Biotecnologia Aplicada à Agricultura

Inscreva-se Agora