Mestrado e Doutorado em Ciência Animal com Ênfase em Produtos Bioativos

15 vagas (mestrado)
13 vagas (doutorado)

Corpo Discente Ativo

Mestrado

Turma XVII (2022 – 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Claudia Abdo Lopes

Matriculado(a)

-

Arthur Venicius Sbaraini Leitzke

Matriculado(a)

-

Bruna Menegate Nascimento

Matriculado(a)

-

Bruna de Fátima Antunes Laginestra

Matriculado(a)

-

Caroline Sestito Franciscato

Matriculado(a)

-

Franciele Mota Carraro

Matriculado(a)

-

Gabriela Prandini Simiao Dias

Matriculado(a)

-

Jacqueline Midori Ono

Matriculado(a)

-

Kariny Aparecida Jardim Rubio

Matriculado(a)

-

Luiz Paulo De Oliveira

Matriculado(a)

-

Maria Augusta Dorigan Bondezan

Matriculado(a)

-

Marisa Cassia Vieira De Araujo Bento

Matriculado(a)

-

Natalia Regina Alexandrino Broch

Matriculado(a)

-

Nathalia Souza Jamarchi

Matriculado(a)

-

Rafael Martins Bastos

Matriculado(a)

-

Rafaela Galves Ferreira

Matriculado(a)

-

Raquel Jordana De Mello Pires De Carvalho

Matriculado(a)

-

Turma XVI (2021 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Bruno Argenton de Barros

Matriculado(a)

-

Edna Mello Spatafora

Matriculado(a)

-

Geysiane Moreira Gerotti

Matriculado(a)

-

Hugo Henrique Martin Campos

Matriculado(a)

-

Jaqueline Bruna de Melo

Matriculado(a)

-

João Vitor Morais Simões

Matriculado(a)

-

Kawany Gabrieli Zanetti Fazoli

Matriculado(a)

-

Laisa Marina Rosa Rey

Matriculado(a)

-

Luan Vinicius Tezzei Maia

Matriculado(a)

-

Mario de Luca Neto

Matriculado(a)

-

Matheus Basilio Marçal

Matriculado(a)

-

Turma XV (2020 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Gabriela Favero Espolador

Matriculado(a)

-

Vanderson dos Santos Silva

Matriculado(a)

-

Doutorado

Turma VII (2022 – 2026)
Discente Linha de Pesquisa
Alysson Ramalhais

Matriculado(a)

-

Cecilia Aparecida Spada

Matriculado(a)

-

Diogo Fernandes Giovanelli

Matriculado(a)

-

Edilson Rodrigues Albuquerque

Matriculado(a)

-

Guilherme Donadel

Matriculado(a)

-

Jessica Da Silva Sena

Matriculado(a)

-

Johany Diego Vicente

Matriculado(a)

-

Karolaine Bezerra

Matriculado(a)

-

Lidia Kazue Iukava

Matriculado(a)

-

Marcia Alessandra Arantes Marques

Matriculado(a)

-

Nicholas Martins de Mello

Matriculado(a)

-

Renata Olivotto Agostinis

Matriculado(a)

-

Thais Camaso De Sá

Matriculado(a)

-

Turma VI (2021 - 2025)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Bianca Ferreira Gusso

Matriculado(a)

-

Filipe Corrêa Pacheco

Matriculado(a)

-

Gustavo Ratti da Silva

Matriculado(a)

-

Isabella Morais Tavares

Matriculado(a)

-

Leila Alves de Oliveira

Matriculado(a)

-

Marco Aurélio Cunha Del Vechio

Matriculado(a)

-

Wesley Alves Trindade

Matriculado(a)

-

Willian Fontini Marangon

Matriculado(a)

-

Wilsandrei Cella

Matriculado(a)

-

Turma V (2020 - 2024)
Discente Linha de Pesquisa
Adriane Cordeiro Trevisani

Matriculado(a)

-

Aguinaldo Yoshio Nakamura

Matriculado(a)

-

Aline Cristiane Cechinel Assing Batista

Matriculado(a)

-

Ana Claudia de Souza Andrade

Matriculado(a)

-

Fernando Eduardo Paulatti Frederico

Matriculado(a)

-

Flávio Augusto Paulatti Frederico

Matriculado(a)

-

Izabela Camilotti Dorneles

Matriculado(a)

-

Márcio Luiz Denck Tramontin

Matriculado(a)

-

Paula Montanhini Favetta

Matriculado(a)

-

Regiane Pereira Baptista da Silva

Matriculado(a)

-

Talita Bianchin Borges

Matriculado(a)

-

Turma IV (2019 - 2023)
Discente Linha de Pesquisa
Isabela Carvalho dos Santos

Matriculado(a)

-

Marcelo Alberto Elias

Matriculado(a)

-

Sandra Geane Pereira de Souza

Matriculado(a)

-

Taniara Suelen Mezalira

Matriculado(a)

-

Turma III (2018-2022)
Discente Linha de Pesquisa
Ana Paula Cestari Rodrigues Hulsmeyer

Matriculado(a)

-

Isabel Cristina da Silva Caetano

Matriculado(a)

-

Jesse Lahos Borges

Matriculado(a)

-

Karine Delgado Souza

Matriculado(a)

-

Maisa Martins Quirilos Assis

Matriculado(a)

-

Turma II (2017-2021)
Discente Linha de Pesquisa
Robson Michael Delai

Matriculado(a)

-

William Del Conte Martins

Matriculado(a)

-

Turma I (2016 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Sergio Henrique Mioso Cunha

Matriculado(a)

-

Corpo Discente Egresso

Mestrado

Turma XV (2020 - 2022)
Discente Linha de Pesquisa
Mariana da Silva Neves

Titulado(a) em 30/06/2022

-

Mariana Moraes Pinc

Titulado(a) em 21/02/2022

-

Karolaine Bezerra

Titulado(a) em 08/03/2022

-

Alysson Ramalhais

Titulado(a) em 12/11/2021

-

Guilherme Donadel

Titulado(a) em 16/02/2022

-

Turma XIV (2019 - 2021)
Discente Linha de Pesquisa
Filipe Corrêa Pacheco

Titulado(a) em 28/12/2020

-

Alecsandro Silva de Lima Elias

Titulado(a) em 09/04/2021

-

Marco Aurélio Cunha Del Vechio

Titulado(a) em 23/02/2021

-

Natália Saraiva Rodrigues

Titulado(a) em 28/12/2020

-

Willian Fontini Marangon

Titulado(a) em 29/10/2021

-

Pablo Alvarez Auth

Titulado(a) em 26/02/2021

-

Alyson Liberali Araújo

Titulado(a) em 30/04/2021

-

Danielle Andressa Oliveira Sestari

Titulado(a) em 12/03/2021

-

Daniel Campos Giosa

Titulado(a) em 25/03/2021

-

Gustavo Ratti da Silva

Titulado(a) em 23/02/2021

-

Wesley Alves Trindade

Titulado(a) em 09/02/2021

-

Turma XIII (2018 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
Thais Camaso de Sa

Titulado(a) em 18/02/2020

-

Izabela Camilotti Dorneles

Titulado(a) em 03/02/2020

-

Paula Montanhini Favetta

Titulado(a) em 14/02/2020

-

Mayara da Silva Trentim

Titulado(a) em 11/03/2020

-

Marcio Luiz Denck Tramontin

Titulado(a) em 31/01/2020

-

Eduardo Herrera Dias

Titulado(a) em 19/02/2020

-

Turma XII (2017 - 2019)
Discente Linha de Pesquisa
Isabela Santos Pereira

Titulado(a) em 11/03/2019

-

Sandra Geane Pereira de Souza

Titulado(a) em 22/02/2019

-

Cleusa Fernandes Ramos

Titulado(a) em 26/10/2019

-

Giovani Batista Pastre

Titulado(a) em 15/02/2019

-

Fernando Eduardo Paulatti Frederico

Titulado(a) em 15/03/2019

-

Daniely Alves de Lima

Titulado(a) em 01/11/2018

-

Jonathan Soares de Lima

Titulado(a) em 24/05/2019

-

Paula Santina Banhe Cabral

Titulado(a) em 11/12/2018

-

Flavio Augusto Paulatti Frederico

Titulado(a) em 15/03/2019

-

Grazielli de Fatima Serenini

Titulado(a) em 15/02/2019

-

Jose Matheus Beltrami

Titulado(a) em 22/02/2019

-

Turma XI (2016 - 2018)
Discente Linha de Pesquisa
Isabela Carvalho dos Santos

Titulado(a) em 08/02/2018

-

Tatiane dos Santos Aparecido

Titulado(a) em 08/03/2018

-

Guilherme Felipe Lopes

Titulado(a) em 10/04/2018

-

Bruna Gabriela Kaiser Correa

Titulado(a) em 22/03/2018

-

Vanessa Rosaline Costa Oliveira

Titulado(a) em 07/03/2018

-

Vanessa Augusto Praça Julião

Titulado(a) em 07/03/2018

-

Cristiane Ferreira da Luz Brun

Titulado(a) em 25/05/2018

-

Washington Rogerio de Sousa

Titulado(a) em 28/03/2018

-

Juliano Pianowski Marques da Silva

Titulado(a) em 31/07/2018

-

Raquel Freire Feix

Titulado(a) em 28/02/2018

-

Jesse Lahos Borges

Titulado(a) em 27/02/2018

-

Ana Claudia de Souza Andrade

Titulado(a) em 26/02/2018

-

Turma X (2015-2017)
Discente Linha de Pesquisa
Marilia Clazer

Titulado(a) em 11/03/2016

-

Maira Rodrigues Dourado

Titulado(a) em 24/02/2017

-

Rafael Santos Tramontin

Titulado(a) em 23/02/2017

-

André Felipe Berto de Almada

Titulado(a) em 23/02/2017

-

Monique Catarine Fischer Possamai

Titulado(a) em 23/02/2017

-

Henrique Jacques Lippi

Titulado(a) em 28/04/2017

-

Aliny Fernanda de Oliveira

Titulado(a) em 31/03/2017

-

Johany Diego Vicente

Titulado(a) em 23/02/2017

-

Talita Bianchin Borges

Titulado(a) em 01/04/2016

-

Pollyana Linhares Sala

Titulado(a) em 08/12/2016

-

Nelson Sérgio de Oliveira Dias

Titulado(a) em 23/02/2017

-

Fernando Henrique Sucupira Sarto

Titulado(a) em 19/04/2017

-

Arthur Borges Neto

Titulado(a) em 30/12/2017

-

Melissa Marchi Zaniolo

Titulado(a) em 02/03/2017

-

Michelle de Paula Reis

Titulado(a) em 26/10/2016

-

Turma IX (2014 - 2016)
Discente Linha de Pesquisa
Karoline Franciani Cardoso Lopes

Titulado(a) em 18/07/2015

-

Denis Steiner

Titulado(a) em 19/04/2016

-

Graziela Vendrame Rodrigues

Titulado(a) em 05/06/2015

-

Douglas Potratz Rodrigues

Titulado(a) em 29/09/2016

-

Lorena Fabre Pereira

Titulado(a) em 27/02/2016

-

Carla Faria Orlandini

Titulado(a) em 25/02/2016

-

Arianne Peruzo Pires Gonçalves

Titulado(a) em 18/12/2015

-

Rosângela Rumi Sugauara

Titulado(a) em 24/02/2016

-

Débora de Almeida Gabaron

Titulado(a) em 20/11/2015

-

Bruna Paula Martins Ferreira

Titulado(a) em 27/02/2016

-

Daniel Couto de Brito

Titulado(a) em 29/02/2016

-

Danieli Cristiane Martins Hafemann

Titulado(a) em 02/06/2016

-

Hélio Sens Junior

Titulado(a) em 11/03/2016

-

Valdinei de Oliveira Araujo

Titulado(a) em 13/11/2015

-

Elisângela Yumi Sugauara

Titulado(a) em 15/12/2015

-

Turma VIII (2013 - 2015)
Discente Linha de Pesquisa
Luiz Antonio Branco

Titulado(a) em 20/07/2015

-

Gustavo Olivo Perlin

Titulado(a) em 20/03/2015

-

Patrícia Franco Gonçalves Previato do Amaral

Titulado(a) em 05/02/2015

-

Mirelly Vitalina Rocha

Titulado(a) em 25/07/2014

-

Roberto de Oliveira Kunz

Titulado(a) em 06/12/2014

-

Maria Luiza Antonio Cosmo

Titulado(a) em 12/07/2014

-

André Giarola Boscarato

Titulado(a) em 02/03/2015

-

William Del Conte Martins

Titulado(a) em 12/03/2015

-

Luiz Edgar Riekehr Junior

Titulado(a) em 23/05/2015

-

Thiago Bruno Lima Prando

Titulado(a) em 26/02/2015

-

Leila Alves de Oliveira

Titulado(a) em 20/02/2015

-

Patricia Alves de Oliveira

Titulado(a) em 19/02/2015

-

Ivan Lazzarim Begotti

Titulado(a) em 20/02/2015

-

Turma VII (2012-2014)
Discente Linha de Pesquisa
Renata Olivotto Agostinis

Titulado(a) em 27/02/2014

-

Anderson Antonio Pavan

Titulado(a) em 29/04/2014

-

Cleber Cardeal

Titulado(a) em 14/02/2014

-

Eliane Cuaglio Paschoal

Titulado(a) em 07/03/2014

-

Adriana Valéria Batista

Titulado(a) em 10/03/2014

-

Túlio Magalhães Zampieri

Titulado(a) em 28/04/2014

-

Valmir Fernandes

Titulado(a) em 24/06/2014

-

Mauricio Fanin

Titulado(a) em 20/12/2013

-

Diego Porta

Titulado(a) em 12/12/2013

-

Gabriel Coelho Gimenes

Titulado(a) em 20/11/2013

-

Mayumi Regina Ando

Titulado(a) em 27/02/2014

-

Nayara Mercedes Frediani Brant

Titulado(a) em 13/12/2013

-

Alysson Polzonoff Silveira

Titulado(a) em 07/02/2014

-

Rogério Conceição Cianca

Titulado(a) em 27/02/2014

-

Turma VI (2011-2013)
Discente Linha de Pesquisa
Paulo Medeiros Almeida

Titulado(a) em 10/05/2013

-

Paulo César Sala

Titulado(a) em 31/05/2013

-

Thiago dos Santos Vilhena Leme

Titulado(a) em 03/05/2013

-

Isabel Cristina da Silva Caetano

Titulado(a) em 20/02/2013

-

Francklin Gimenes Rodrigues

Titulado(a) em 20/06/2013

-

Edson Gerônimo

Titulado(a) em 27/02/2013

-

Luiz Carlos Binsfeld

Titulado(a) em 31/05/2013

-

Danila Zago

Titulado(a) em 17/04/2013

-

Ramiro Darriba Vasconcelos

Titulado(a) em 23/03/2013

-

Dalila Soares de Paula

Titulado(a) em 19/07/2012

-

Turma V (2010-2012)
Discente Linha de Pesquisa
Eliane Miranda Thomaselli Fuck

Titulado(a) em 27/02/2012

-

Aguinaldo Yoshio Nakamura

Titulado(a) em 29/10/2012

-

Leoni Kappes Ravagnani

Titulado(a) em 08/11/2011

-

Marcelo Rocha Carneiro

Titulado(a) em 22/07/2011

-

Marcia Kuster de paula Dreer

Titulado(a) em 06/07/2012

-

Douglas Rossi Gonçalves

Titulado(a) em 21/09/2012

-

Felippe Azzolini

Titulado(a) em 27/06/2012

-

Meiriele Monique Covatti Piassa

Titulado(a) em 29/02/2012

-

Marcos Vinicius de Souza

Titulado(a) em 22/07/2011

-

Diogo Fernandes Giovanelli

Titulado(a) em 20/07/2012

-

Marcelo Aparecido Marques

Titulado(a) em 11/05/2012

-

Larissa Marchi Zaniolo

Titulado(a) em 26/04/2011

-

Turma IV (2009-2011)
Discente Linha de Pesquisa
Gustavo Mafra Fernandes

Titulado(a) em 23/02/2011

-

Jeferson Alberton

Titulado(a) em 17/06/2011

-

Dirlene Pereira de Lima

Titulado(a) em 27/05/2010

-

Eliane Michalczuk Barzon

Titulado(a) em 26/04/2011

-

Priscilla Luiza Mello

Titulado(a) em 26/04/2011

-

Jorge Luiz Pereira de Oliveira

Titulado(a) em 27/04/2011

-

Marcelo Biondaro Góis

Titulado(a) em 12/11/2010

-

Turma III (2008-2010)
Discente Linha de Pesquisa
Franciele Rossandra Piassa

Titulado(a) em 02/03/2010

-

Kelli Cristina Martini

Titulado(a) em 26/04/2010

-

Wagner Nanni

Titulado(a) em 26/03/2010

-

Oriel Prado Corrêa

Titulado(a) em 19/03/2010

-

Marcelo Sardeto Alves

Titulado(a) em 13/11/2009

-

Jacqueline Batista de Araújo

Titulado(a) em 02/03/2010

-

Jorge Fernando de Azevedo

Titulado(a) em 15/04/2010

-

Robson José Gomes de Mello

Titulado(a) em 13/03/2010

-

Elaine Gil Moreschi

Titulado(a) em 13/05/2010

-

Catchia Hermes Uliana

Titulado(a) em 22/04/2010

-

Duarte Alves de Araújo

Titulado(a) em 11/03/2010

-

Turma II (2007-2009)
Discente Linha de Pesquisa
Bismark José Barros

Titulado(a) em 13/12/2008

-

Fernanda Almeida Costa

Titulado(a) em 11/03/2009

-

Nicolas Martins de Mello

Titulado(a) em 29/08/2009

-

Andreia Bittar Saab

Titulado(a) em 27/08/2009

-

Patricia de Cassia da Silva Berres

Titulado(a) em 08/07/2009

-

Juliana Maria da Silva

Titulado(a) em 08/04/2009

-

Rubia dos Santos Bonapaz

Titulado(a) em 02/03/2009

-

Marcos Antonio da Silva Cristovam

Titulado(a) em 03/04/2009

-

Taís Brito Santana

Titulado(a) em 25/04/2009

-

Leandro Odorizzi

Titulado(a) em 25/06/2009

-

Soliani Thomazi

Titulado(a) em 04/04/2009

-

Adriano Augusto Martins

Titulado(a) em 24/04/2009

-

Turma I (2006 – 2008)
Discente Linha de Pesquisa
Sonia Maria Silverio

Titulado(a) em 25/04/2008

-

Joil Moreira Marques

Titulado(a) em 06/03/2008

-

Eduardo Lucacin

Titulado(a) em 30/08/2008

-

Salviano Tramontin Belettini

Titulado(a) em 07/10/2008

-

Regiane Pereira Baptista da Silva

Titulado(a) em 07/10/2008

-

José Ricardo Paintner Torres

Titulado(a) em 27/02/2008

-

Elaine Yae Yamashita Sugauara

Titulado(a) em 27/02/2008

-

Simone Cabral Pupo

Titulado(a) em 25/04/2008

-

Susiana Galli

Titulado(a) em 07/03/2008

-

Pedro Rafael Apulcro Correa Marchan

Titulado(a) em 11/04/2008

-

Doutorado

Turma II (2017-2021)
Discente Linha de Pesquisa
Andre Felipe Berto de Almada

Titulado(a) em 27/07/2020

-

Andréia Fuentes dos Santos

Titulado(a) em 15/04/2021

-

Edinalva Madalena de Almeida Mota Rosa

Titulado(a) em 28/04/2022

-

Mauricio Fanin

Titulado(a) em 29/04/2021

-

Melissa Marchi Zaniolo

Titulado(a) em 26/11/2020

-

Pollyana Linhares Sala

Titulado(a) em 18/02/2020

-

Rafael Santos Tramontin

Titulado(a) em 22/10/2021

-

Roberta Ribeiro Fernandes

Titulado(a) em 02/12/2021

-

Taiza Fernanda Ramalhais

Titulado(a) em 24/09/2021

-

Turma I (2016 - 2020)
Discente Linha de Pesquisa
André Giarola Boscarato

Titulado(a) em 17/12/2020

-

Arianne Peruzo Pires Gonçalves

Titulado(a) em 14/12/2020

-

Douglas Rossi Jesus

Titulado(a) em 20/09/2021

-

Edson Gerônimo

Titulado(a) em 20/08/2021

-

Eliane Cuaglio Paschoal

Titulado(a) em 31/08/2020

-

Karoline Franciani Cardoso Lopes

Titulado(a) em 21/08/2020

-

Luiz Antonio Branco

Titulado(a) em 28/11/2020

-

Marcelo Aparecido Marques

Titulado(a) em 06/12/2019

-

Patricia Franco Gonçalves Previato do Amaral

Titulado(a) em 12/12/2019

-

Rita de Cássia Lima Ribeiro

Titulado(a) em 18/12/2019

-

Salviano Tramontin Belettini

Titulado(a) em 27/04/2019

-

Tatiane Camacho Mendes

Titulado(a) em 31/07/2020

-

Estágio Pós-Doutoral

  • Carlos Renato de Freitas Guaitolini. 2020 (concluído). Universidade Paranaense, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior.
  • Lidiane Nunes Barbosa. 2019 (concluído). UNIPAR, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior.
  • Andréia Assunção Soares. 2017 (concluído). Universidade Paranaense, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior.
  • Maíra Salomão Fortes. 2016 (concluído). Universidade Paranaense, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior.
  • Rodrigo Assunção Moura. 2015 (concluído). Universidade Paranaense, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior.

Mestrado e Doutorado em Ciência Animal com Ênfase em Produtos Bioativos

Inscreva-se Agora